12:3301 октября 2019

IV конкурс проектов "InnoMake"

У нас большие новости: в 2019 году конкурс проектов “InnoMake” полностью обновился и готов к приему заявок - новых, интересных, креативных проектов!
- Мы расширили категории участников, и теперь стать инномейковцем может любой желающий, независимо от возраста, реализовавший свой проект на открытых технологических, проектных площадках города Москвы.
- Мы изменили конкурсные треки (номинации и направления), включив в них самые интересные и актуальные темы.
- Наш конкурс вновь был включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, поддержанных Министерством просвещения РФ, что дает право его победителям претендовать не только на призы от “InnoMake”, но также и на президентские стипендии!

Цель “InnoMake”- поиск и поддержка авторов инновационных и мейкерских проектов, направленных на решение актуальных проблем, способствующих развитию города Москвы и активному преобразованию окружающего пространства. Участие в нем позволит не только ярче проявить свои способности, сформировать профессионально-ориентированное портфолио, но лучше понять тип своей будущей профессии.

Лауреатов и победителей конкурса в двух номинациях “Inno” (проекты, реализованными с помощью цифровых технологий и программ (моделирование, конструирование, прототипирование и пр.) и современного технологического оборудования (3D-принтеры и 3D-сканеры, фрезерные станки с числовым программным управлением и т.д.) и “Make” (уникальные авторские продукты, оригинальные изделия, мейкерские проекты, разработанные с использованием традиционных инструментов, техник и практик) определят опытные эксперты в области науки, техники, образования и предпринимательства.

Для участия в конкурсе необходимо:
Шаг 1. Зайдите на сайт Конкурса и изучите условия участия в конкурсе.
Шаг 2. Зарегистрируйте заявку проектной идеи в цифровой платформе “Реактор” и прикрепите ее к странице “InnoMake”.
Шаг 3. Используя современное и традиционное оборудование, воплотите свои замыслы в жизнь.
Шаг 4. Фиксируйте все этапы работы в паспорте проекта в системе “Реактор”, дополняйте свой проект фото и видео-материалами, рисунками и чертежами.
Шаг 5. Подготовьте итоговую презентацию, которую оценят эксперты.
Шаг 6. Представьте свой проект перед членами жюри.
Шаг 7. Покажите свой проект перед знатоками, и наградой для вас станут не только призы, но и ценные советы и рекомендации от технологических партнеров конкурса.

Сроки проведения Конкурса:
-Регистрация участников в системе “Реактор”, оформление заявок, работа над проектными идеями – до 24 ноября;
-Дистанционная экспертная оценка, формирование рейтинга проектов, отбор финалистов – до 1 декабря;
-Очные мероприятия Конкурса (презентации и защиты проектов, финал Конкурса, объявление и награждение победителей и лауреатов конкурса) – с 1 по 25 декабря.

Ознакомиться с условиями Конкурса можно на сайте “InnoMake”. Для получения более подробной информации можно связаться с Оргкомитетом Конкурса по электронной почте (org@innomake.moscow) или по телефону +7(499)918-77-20.

Ждем вас в новом интересном конкурсе и желаем вам креативных идей и прорывных проектов!