17:0022 декабря 2021

Завершился конкурс проектов "Лифт в будущее: только вверх!"

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса проектов “Лифт в будущее: только вверх!”, в котором приняли участие 56 команд школьников с 8 по 11 класс из разных городов и поселков нашей страны. Ребята работали в командах по 3 - 5 человек и сообща решали проблемы кейсов, которые перед ними поставили эксперты АФК “Система” и партнёры БФ “Система”. Разобраться в тонкостях проектной деятельности, придумать новые идеи и реализовать задуманное в конкурсных проектах школьникам помогали студенты российских вузов, которые прошли предварительную подготовку по программе наставничества "Амбассадоры "Лифта в будущее".

Благодаря серьезной, вдумчивой работе 21 команда набрала наибольшее количество баллов  на дистанционном этапе экспертизы и прошла в финал.

В заключительной части конкурса ребята представили свои проекты на онлайн-защите, которая проходила по 3 направлениям, в каждом из которых защищалось по 7 команд:

  1. “Общество” - проекты по улучшению качества жизни населения;

  2. “Образование” - проекты, посвященные системе образования;

  3. “Биология” - проекты по фармацевтике, медицине, экологии.

На онлайн-защите присутствовали эксперты от Проектного движения “Реактор”, “Лифт в будущее”, АФК “Система” и партнёры БФ “Система”.

По сумме баллов дистанционного этапа, который проходил на цифровой платформе  “Реактор”, и онлайн-защиты были определены победители этого года:

 

1 место (18 баллов из 20):

 

2 место (17 баллов из 20):

Искренне поздравляем  победителей конкурса и желаем всем участникам оставаться такими настойчивыми и целеустремлёнными, всегда доводить начатое дело до достойного результата! Желаем успехов, огромных возможностей в жизни и реализации задуманных проектных идей!