09:0003 октября 2021

Завершение программы повышения квалификации “Учебный день в библиотеке”

Прошло почти 2 месяца с момента, как 68 сотрудников библиотек, культурных центров и музеев сели за парты для совершенствования профессиональных компетенций, позволяющих внедрять и реализовывать проектные технологии в образовательном процессе. 

На этой недели слушатели вышли на защиту с подготовленными проектами, для того чтобы подтвердить свои знания и профессиональные навыки проектной деятельности. 

Каждый представленный проект, помимо грамотного описания проблемы, цели, идеи и результата проекта, содержал подробную информацию о целевых группах, плане и этапах работы, ресурсных возможностях и потребностях, SWOT-анализе, рисках, бизнес модели и завершался оригинальной рекламой, оформленной в логике модели AIDA. Все проекты получили высокую оценку преподавателя курса.

С этого дня более 70 учреждений культуры готовы принять школьников в рамках программы “Учебный день в библиотеке”, которая уже на протяжении 4 лет предлагает ребятам уникальную возможность изучить актуальные технологии, инструменты и практики проектной деятельности, необходимые для генерации идей и реализации собственного проекта.