09:5705 июня 2023

Запускаем летний конкурс видеороликов – “Реактивное лето”

Проектное движение "Реактор" объявляет конкурс “Реактивное лето”! 

Лето – время долгожданного отдыха для школьников и студентов, пора незабываемых приключений и веселых развлечений, новых открытий и фантастических идей! Это время, которое хочется не просто сохранить в своих воспоминаниях, но и запечатлеть в видеороликах, которые будет приятно пересматривать в холодные дни осени и зимы! 

Рассказать о том, как вы провели лето, можно не только друзьям, но и с наставниками и экспертами конкурса “Реактивное лето”! И не просто поделиться, но и заработать полезные призы, которые помогут сделать видео более качественным и профессиональным, а значит увеличит их просмотры и соберет множество лайков.

Для участия в конкурсе “Реактивное лето” нужно придумать интересную, яркую, прорывную идею, зарегистрировать ее на сайте reactor.su и в течение 3 месяцев вести видео-дневник, фиксируя свои летние истории.

Проекты принимаются в рамках следующих "треков" (номинаций): 

  • “Исследуй!” / “Наука”: реализация теоретических и прикладных работ в области естественно-научных дисциплин, таких как физика, химия, биология, экология и пр.;

  • “Изобретай!” / “Инженерно-технические проекты”: создание новой технологии или метода, применимых для построения в России перспективных рынков, создания и внедрения прорывных технологий Национальной технологической инициативы (НТИ);

  • “Создавай!” / “Мейкерские проекты, Science Art проекты”: разработка оригинального мейкерского продукта (изделия) с использованием современного оборудования;

  • “Цифровизуй” / “Цифровые проекты”: разработка (программирование, верстка, работа с цифровыми конструкторами, базами данных и пр.) востребованных цифровых решений (сайты, приложения, чат-боты, компоненты искусственного интеллекта и т.п.).

“Цифровизуй” / “Цифровые проекты” – это новая номинация Всероссийского конкурса проектов школьников и студентов, где ты можешь представить свои новейшие разработки в сфере IT.

Основные даты конкурса:

  • Прием конкурсных работ: с 5 июня по 31 августа 2023 г. 

  • Дистанционная оценка проектов экспертами: с 1 по 17 сентября 2023 г.

  • Объявление победителей: 18 сентября 2023 г.

Переходи на страницу конкурса https://reactor.su/ru/event/209, знакомься с правилами и отправляй заявки на участие. Мы ждём твои работы и желаем тебе хорошего отдыха, “реактивных” идей и летних видеороликов!