09:0413 июля 2022

Конкурс “Реактор” вошёл в Перечень мероприятий на 2021/2022 учебный год

Конкурс “Реактор” получил одобрение Министерства просвещения РФ и вошел в новый Перечень мероприятий на 2021/22 учебный год (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2022 г. № 382), что дает его участникам дополнительные преимущества при формировании персонального портфолио:

  1. Информация о победителях и лауреатах конкурса вносится на специальный ресурс талантыроссии.рф. Подробнее “Что дает школьникам попадание в информационный ресурс?”.

  2. Фонд “Талант и успех” приглашает победителей и призеров к участию в научно-образовательных программах и проектах. Подробная информация на сайте Образовательного центра «Сириус», раздел сайта Выпускникам - Мероприятия.

  3. Победители и лауреаты конкурса становятся претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности *.  Подробнее на сайте грантыпрезидента.рф.

* В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»