15:3903 июня 2022

Завершился Марафон "Открываем мир" первого этапа Международных интеллектуальных игр

В цифровой системе "Реактор" завершилось одно из самых значительных для нас мероприятий - Марафона"Открываем мир" первого этапа Международных интеллектуальных игр.

Подведены итоги, прошла экспертиза всех работ, подготовлен итоговый рейтинг участников марафона. Всего за время марафона было создано 2410 мини-исследований. Они прошли экспертизу (каждую работу проверяли по несколько независимых экспертов) силами 89 экспертов из НИУ ВШЭ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

В марафоне "Открываем мир" активно участвовало 324 человека. Статистика показала, что 23% участников выполнили только по одному заданию. Более 10 заданий выполнено 25% от общего числа участников. Более 20 заданий только 7,5% участников. Наибольшее количество выполненных работ, а именно 57 заданий, выполнил один человек. 

Итоговый рейтинг сегодня размещен на платформе "Реактор” на странице мероприятия Международные интеллектуальные игры Yakutia International Science Games. 1 этап Марафон: “Открываем мир”. При этом разные ребята выбирали разные стратегии действия – кто-то брал числом работ, кто-то сложностью. Нам было важно, чтобы сами участники марафона выбирали стратегию работы.

В лидерах марафона у нас оказались участники из Москвы, Якутска, с. Бердигестях и с. Чурапча Республики Саха (Якутия), Липецка, Екатеринбурга, Волгограда, Калуги, Арзамаса Нижегородской области, Мурома Владимирской области, Малаховки Московской области, Саратова.

Оргкомитет МИИ лидерам марафона в ближайшее время адресно разошлет приглашения по возможности участия в различных мероприятиях второго этапа МИИ, а также дружественных мероприятиях:

🏆 для учащихся 8-10 классов – приглашение принять участие в Международной исследовательской школы (как очно или дистанционно с учетом владения английским языком);

🏆для ребят старше 12 лет представить «мозаику» своих открытий с марафона на специальной секции международной выставки MILSET-Vostok;

🏆для интересующихся естественно-научными исследованиями и экологией – принять участие в программе «Экопатруль».

Ключевой организатор МИИ – Правительство Республики Саха (Якутия). Это подразумевает, что для якутских лидеров и активных участников марафона «Открываем мир» Малая академия наук РС(Я) сделает отдельные приглашения к участию в событиях МИИ и смежных с ними на базе МАН.

И, как мы обещали, все участники марафона получат цифровые сертификаты лидеров или участников марафона «Открываем мир» с указанием числа заданий и баллов, набранных по ходу участия в марафоне.