18:2317 января 2022

Всемирный день детских изобретений

День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января. Датой праздника выбрали день рождения Бенджамина Франклина — выдающегося государственного деятеля и изобретателя с малых лет.

Порой изобретения детей удивительны и жизнь без некоторых из них уже нельзя представить. Водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля, да-да, тот самый шрифт, который предназначен для письма и чтения незрячими и плохо видящим людям - все эти предметы были изобретены детьми. В России тоже всегда были, есть и будут необыкновенно талантливые дети, и мы в этом убеждаемся каждый год, проводя мероприятия, на которых ребята представляют свои проекты.

Вы можете посмотреть интересные и перспективные работы победителей наших конкурсов на главной странице проектного движения “Реактор” в блоке “Проекты-призёры”.

Либо стать ими и показать свои изобретения публике! 

Приглашаем принять участие в VI Всероссийском конкурсе естественно-научных, инженерно-технических и мейкерских проектов, созданных школьниками и студентами. Переходите по ссылке и регистрируйте проектные идеи https://reactor.su/event/172 !