19:0011 августа 2020

Старт программы повышения квалификации «Учебный день в библиотеке»

В рамках обучения по программе повышения квалификации специалисты столичных библиотек и культурных центров получат подробные рекомендации по эффективному построению своей проектной работы через использование современных инструментов и сервисов. Это позволит изменить роль преподавателя / библиотекаря, превратив его в наставника, способного генерировать идеи и сопровождать весь ход проектной работы, помогать в реализации проекта, находить эффективные возможности для роста и продвижения не только получившегося продукта или технологии, но и членов проектной команды.

Цель реализации программы: Формирование и совершенствование у слушателей (работники библиотек, педагоги образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования) профессиональных компетенций, позволяющих внедрять и реализовывать проектные технологии в образовательном процессе.

Задачи:
знакомство с проектными технологиями и изучение их методологических основ;
создание и накопление педагогического арсенала инструментов и сервисов для организации и сопровождения проектной деятельности;
повышение мотивации к творчеству и проектному сотрудничеству, кооперации при реализации проектов;
развитие коммуникативных умений и навыков;
обеспечение комплексом специальных знаний, необходимых для генерации проектных идей, реализации, презентации и продвижения проектов.
 
Блоки программы:

Проект и проектная деятельность в образовании 
Проектные технологии и практики
Инициация проекта
Планирование: умные цели и технологии управления проектами. Реализация проекта
Презентация проекта: методы и инструменты. Продвижение проекта