20:0028 июня 2021

Итоги Всероссийского конкурса

Завершился экспертный этап конкурса творческих и

научно-фантастических проектов школьников “Созвездие Реактора”. 

Мы благодарим:

  • авторов, представивших такие интересные,  яркие и необычные проекты;

  • педагогов и наставников, помогающих реализовывать творческие и проектные работы;

  • экспертов за оценку проектов конкурсантов,

 и готовы представить итоги Конкурса.

В номинации “Кузница Гефеста”

Победу смогли одержать два юных дарования - два Ивана.  

В группе от 6 до 13 лет - Иван Тарасов с проектом “Космическая заправочная станция "Союз" (Московская область, г. Дзержинский), 

а в группе  от 14 до 18 лет -  Иван Зиноров с проектом “Автономный луноход "ЗИМА" (Технологическая мастерская “Пропеллер Studio”, г. Тюмень).

В номинации “Библиотека Афины”

Среди юных литераторов победителями конкурса стали Дмитрий Елисеев и Лейла Гафарова. покорившие жюри восхитительными стихами  о космосе (“Газпром школа”, г. Москва).

В номинации “Мастерская Аполлона”

Победителями стали: 

в группе от 6 до 13 лет - Екатерина Кондратьева с уникальной историей своей семьи, рассказанной в мультипликационном фильме “Ближе к звёздам” (школа № 338 им.Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева, г. Москва);

в группе от 14 до 18 лет - Дарья  Стыцюк с удивительным и необычным Арт-объектом "Изгибы вселенной”, посвященному изучению теории о червоточинах (Центр детского технического творчества №1, г. Ульяновск).

Поздравляем победителей конкурса!

Победители конкурса получают дипломы и удивительные книги о космосе, которые наверняка помогут найти ответы на «космические» вопросы и создать еще более интересные проекты.

Если ваш проект не вошел в список победителей, не расстраивайтесь, Вы можете доработать свой проект и представить  его в следующем году или выступить с ним в рамках другого конкурса электронной системы “Реактор”! При этом все участники конкурса получают электронный сертификат.

Надеемся через год, увидеть Ваши новые проекты среди победителей!