14:0425 сентября 2019

Конкурс научно-технических работ "РОСТ-ISEF"

Конкурс проводится с 2007 года и является одним из первых проектных конкурсов в России. На сегодняшний день это один из 6 аффилированных региональных конкурсов Международного научно-инженерного конкурса International Science and Engineering Fair (ISEF).

Основная цель Конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи в сфере научно-исследовательского и инженерно-технического творчества. Конкурс направлен на привлечение старшеклассников в науку и технику, знакомство с индустрией и реальными проблемами на пути научных изысканий.

Проекты участников должны быть представлены по одному из 7 направлений: "Информатика и компьютерные науки", "Математика", "Техника и технологии (Робототехника)", "Физика и астрономия", "Химия", "Биология и медицина", "Науки об окружающей среде".

Работа может быть выполнена индивидуально или группой из двух человек. Работа должна иметь научного руководителя, обладающего достаточной квалификацией. Работа должна быть выполнена в течение года до конкурса. Один участник может представить на конкурс не более одной работы, независимо от того, индивидуальная она или групповая.

Конкурс проходит в два этапа, на первом участники регистрируются и присылают описания своих проектов. Отборочный этап проходит с 1 сентября по 20 октября 2019 года.

По завершению отборочного этапа в течение 10 рабочих дней публикуются результаты проверки. Финалисты приглашаются на очный этап в Университет Иннополис.

Финал конкурса проходит очно с 8 по 12 декабря в Университете и рассчитан на 5 дней, 1 день 8 декабря: заезд, регистрация и торжественное открытие, 2 день 9 декабря: образовательные мероприятия: лекции, экскурсии и мастер-классы, а также время оформления стендов. 3 день – 10 декабря: защита проектов перед научным и партнерскими жюри. 4 день – 11 декабря: день открытой выставки, во время которой любой заранее зарегистрировавшийся гость может посетить стендовую сессию, в этот день проходит объявление призеров и победителей конкурса.5 день 12 декабря: – день выезда.

По результатам конкурса выбираются призеры и победители, которые получают дипломы, преференции при поступлении в ВУЗы, памятные призы и подарки.

4 лучшие команды научное жюри отберет в состав сборной России для представления проектов на мировой выставке!

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно здесь: http://rost-isef.ru