10:5921 мая 2019

Сбор предложений по включению мероприятий в перечень Минпросвещения

Начался сбор предложений по включению мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год. Перечень мероприятий ежегодно утверждается в целях формирования государственного информационного ресурса об одарённых детях, в который включаются сведения о победителях и призёрах заключительных этапов этих мероприятий.

Конкурс проектов технологических площадок Москвы "InnoMake" и Всероссийский конкурс естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов "Реактор" уже дважды входили в этот перечень. Надеемся, что и в этом году получится получить одобрение от Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробнее: Министерство просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/1444/nachalsya-sbor-predlozheniy-po-vklyucheniyu-meropriyatiy-v-perechen-olimpiad-i-konkursov/)