11:0205 октября 2020

Пятый конкурс проектов "InnoMake"

Цель конкурса - поиск и поддержка авторов инновационных и мейкерских проектов, направленных на решение актуальных проблем, способствующих развитию города Москвы и активному преобразованию окружающего пространства. Участие в нем позволит не только ярче проявить свои способности, сформировать профессионально-ориентированное портфолио, но лучше понять тип своей будущей профессии. 
Лауреатов и победителей конкурса в двух номинациях “Inno” (проекты,  реализованными с помощью цифровых технологий и программ (моделирование, конструирование, прототипирование и пр.) и современного технологического оборудования  (3D-принтеры и 3D-сканеры, фрезерные станки с числовым программным управлением и т.д.) и “Make” (уникальные авторские продукты, оригинальные изделия, мейкерские проекты, разработанные с использованием традиционных инструментов, техник и практик) определят опытные эксперты в области науки, техники, образования и предпринимательства. 

Для тех из вас, кто хотел бы продолжить творческие поиски и представить свои новые работы этом году, мы предлагаем принять участие в нашем конкурсе! 

Для участия в конкурсе необходимо:
Шаг 1. Зайдите на сайт Конкурса (http://innomake.moscow) и изучите условия участия в конкурсе. 
Шаг 2. Зарегистрируйте заявку проектной идеи в цифровой платформе “Реактор” (http://reactor.su) и прикрепите ее к странице “InnoMake” (https://reactor.su/ru/event/110).
Шаг 3. Используя современное и традиционное оборудование, воплотите свои замыслы в жизнь.
Шаг 4. Фиксируйте все этапы работы в паспорте проекта в системе “Реактор”, дополняйте свой проект фото и видео-материалами, рисунками и чертежами.
Шаг 5. Подготовьте итоговую презентацию, которую оценят эксперты.
Шаг 6. Представьте свой проект перед членами жюри.
Шаг 7. Покажите свой проект перед знатоками, и наградой для вас станут не только призы, но и ценные советы и рекомендации от технологических партнеров конкурса.

Сроки проведения Конкурса:
Регистрация участников в системе “Реактор”, оформление заявок, работа над проектными идеями – до 29 ноября;
Дистанционная экспертная оценка, формирование рейтинга проектов – до 13 декабря;
Объявление и награждение победителей и лауреатов конкурса – с 14 по 27 декабря.

Ознакомиться с условиями Конкурса можно на сайте “InnoMake” (https://reactor.su/ru/event/110). Для получения более подробной информации можно связаться с Оргкомитетом Конкурса по электронной почте (org@innomake.moscow) или по телефону  +7(499)918-77-20.